О приеме в МБОУ СШ №6

• Правила приема на обучение в МБОУ СШ №6

Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

• Постановление администрации Кстовского муниципального района от 20.01.2020 №93 "О закреплении образовательных организаций реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями Кстовского муниципального района Нижегородской области"

• Постановление Правительства Нижегородской области от 12 июля 2016 г. N 452 "О внесении изменений в Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 года N 321"

• Приказ от 13.06.2019 №100 "Об организации процедуры индивидуального отбора для обучения в профильном спортивно-патриотическом классе"

• Требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях: СанПиН 2.4.2.2821-10 (с изм. на 22 мая 2019 года)

РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2021-2022 учебного года

Школа будущего первоклассника начнет работать с ноября 2020 года.

Прием заявлений в Школу будущего первоклассника будет осуществляться только для граждан, зарегистрированных на закрепленной за школой территории.

Прием документов будет проходить 26.09.2020, 10.10.2020  и 17.10.2020 года,  с 9-00  до 11-00,  в кабинете заместителя директора   Копейкиной Анны Валерьевны.

При подачи заявления родителям (или законным представителям) необходимо:

1. иметь при себе оригинал паспорта, копию свидетельства о рождении и свидетельства о регистрации ребенка по месту проживания (пребывания);

2. соблюдать профилактические меры безопасности (наличие масок, перчаток, бахил, соблюдение дистанции).

Микрорайон школы №6

(постановление администрации Кстовского муниципального района от 21.01.2019 № 76 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные  программы  начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретным  территориями Кстовского муниципального района Нижегородской области)

ул. Вишенская, ул. Герцена, ул. Гражданская , ул. Жуковского,

ул. Завьялова,   ул. Комсомольская (кроме домов 1,2,3а,7,7а),

ул. Краснодонцев,  ул. Р. Люксембург,  ул. Мичурина, ул. Монтажников,

ул. П. Морозова,  ул. Нижегородская,  ул. Огородная, ул. Пригородная,

ул. Полевая, ул. 40 лет Октября (дома 19б - 31),  ул. Свободы,

ул. Сосновская, ул. Сутырина (с дома 7),  ул. Тургенева,

ул. Чернышевского,   ул. Чванова,

ул. Героя И.Н.Чернова (кроме домов 3,5,7), ул. Шевченко,

ул. Шохина (дома 1 – 34), пер. Шоссейный,

ул. Первая, ул. Вторая, ул. Третья, ул. Четвёртая, ул. Пятая, ул. Шестая,

ул. Восьмая, ул. Девятая, ул. Десятая.

Администрация МБОУ СШ №6

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В связи со сложившейся ситуацией собрание  родителей будущих первоклассников будет проведено в августе месяце.

Предоставляем информацию по приобретению Вами школьных принадлежностей для своих детей

Список учебных принадлежностей для первоклассника

• Портфель с ортопедической спинкой

• Ручки шариковые (обыкновенные), 5 шт.

• Карандаши простые, мягкие(М), 5 шт.

• Карандаши цветные 18 цветов, 1 набор

• Пластилин, дощечка для лепки

• Ластик мягкий, 2 шт.

• Точилка для карандашей

• Краски акварельные, 1 набор

• Краски гуашевые, 1 набор

• Пенал, 1 шт.

• Фломастеры (набор 6 цветов)

Альбом для рисования (до 24 листов) – 2 шт.

• Ножницы с закругленными концами

Клей ПВА (белый) в тюбике (желательно с наконечником-дозатором)

Клей-карандаш, 1 шт.

• Набор цветной бумаги

• Набор цветного картона

• Набор кисточек для рисования (беличьи №1, №2, № 3) (пони  №2, №4)

• Папка по труду

• Тетради по 12 листов, в клетку и в косую линейку (для первоклассника) по 10 штук

• Обложки для тетрадей

• Папка для тетрадей

• Линейка (деревянная)  15 см

• Закладки для книг

Для урока физкультуры:

-  для занятий в спортивном зале – белая футболка, черные шорты, кроссовки на белой подошве;

- для занятий на улице – спортивный костюм, спортивная обувь;

- чешки.

Сменная обувь

- должна быть удобной, так как ребенок будет находиться в школе 4-6 часов

- необходим удобный мешок для сменной обуви

Школьная форма для будущих первоклассников «Юниор Центр»

адрес: ТЦ "Ганза", ул. Родионова 165,  к. 13,  3 этаж, тел 435-80-85, 8930-708-99-01.

• ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 03.09.2014 №603 "Об установлении типовых требований к одежде обучающихся в государственных и муниципальных организациях Нижегородской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

• Информационные материалы о предъявляемых гигиенических требованиях к одежде для детей, которая может использоваться в качестве одежды обучающихся

• Информация о производителях школьной одежды

• Важная информация