Программа развития школы

Профориентация

2020-2021 уч.г.

• План спортивно – массовых мероприятий на 2020 – 2021 учебный год МБОУ СШ №6.

Положения:

   • Положение о волонтёрском отряде «Надежда»

   • Положение о ДОО «ЮГР»

   • Положение о ДОО «ЮИД»

   • Положение о ДОО «Юный краевед»

   • Положение ДОО "Кадет"

   • Положение о спортивном клубе

Программы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный краевед»

К 76-летию Победы

День ПАМЯТИ

22 июня 2021 г. в День памяти и скорби кадеты нашей школы приняли участие в торжественном открытии памятника Герою Советского Союза Сергею Асафьевичу Палавину  в деревне Зелецино Кстовского района. 

30 июня 1944 года во время боя за деревню Сычково Палавин С.А. заменил собой погибшего пулемётчика и лично вёл огонь по противнику, уничтожив несколько десятков вражеских солдат и офицеров, сам был тяжело ранен, но продолжал сражаться, пока не был вновь ранен и не потерял сознание.

За «образцовое выполнение заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецкими захватчиками» лейтенант Сергей Палавин был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

    

В этот же день воспитанники 5 отряда летнего пришкольного лагеря МБОУ СШ №6 «Русские витязи» стали участниками торжественного мероприятия, посвященного дню Памяти погибших в первый день Великой Отечественной войны.

Основной целью мероприятия была  работа по благоустройству  мемориальных досок и стел, расположенных в городе.

Ребята привели в порядок  

- Мемориальную стелу в честь погибших в Великой Отечественной войне в д.Сосновка Кстовского района;

   

- Мемориальную доску, установленную в честь памяти Героя Советского Союза И.Н. Чернова (бывшая улица Космонавтов, ныне ул. Чернова);

- Мемориальную доску, установленную в честь памяти Героя Советского Союза А.А. Сутырина.

 

 В торжественной обстановке под «Реквием» Р. Рождественского юнармейцы и кадеты школы возложили цветы.

Возложение цветов прошло и у мемориальной доски Сергея Ширяева, выпускника  школы №6, погибшего в первой Чеченской компании.  Мемориальная доска в честь которого расположена у парадного входа школы.

В этот же день воспитанники летнего пришкольного лагеря «Русские витязи» побывали в школьном краеведческом музее на Уроке-мужества, где услышали о подвигах тех людей, кому сегодня отдали честь памяти.

 

День Великой ПОБЕДЫ

9 мая 2021 г. наша страна торжественно встретила 76-летие Великой Победы. Обучающиеся нашей школы очень активно приняли участие во многих мероприятиях, посвященных этой памятной дате.

Второй год подряд ученики школы украшают окна своих квартир и домов символикой Дня Победы и участвуют во Всероссийской онлайн-акции #Окна_Победы

    

    

   

    

   

   

    

    

 

8 мая 2021 г. кадеты 5-х классов приняли участие в районной акции «Огонь ПАМЯТИ», посвященной Дню неизвестного солдата. В преддверии праздника Великой Победы у мемориала вечной славы из 76 свечей было выложено слово «ПОМНИМ»

  

Кроме того, обучающиеся нашей школы приняли участие в акциях #зеркалоистории и Бессмертный полк онлайн.

  

9 мая кадеты МБОУ СШ №6 приняли участие в Параде Победы. Кадеты 5-х классов вручали цветы ветеранам Великой Отечественной войны и Детям войны. Ребята возложили корзины с цветами к Вечному огню и мемориалу погибшим солдатам в Чечне и Афганистане, где несли почетный караул кадеты 10-го класса.

  

Кадеты 6-11 классов стали участниками самого Парада. В этом году нашу школу представляли 180 кадет и юнармейцев, которые прошли торжественным маршем по главной площади города.

  

 

Всероссийский урок «Блокадный хлеб»

27 января 2021 года в нашей школе для обучающихся 1-11 классов прошел Единый Всероссийский урок-мужества «Блокадный хлеб»,  целью которого являлось сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда. 

В мероприятиях приняли участие 864 обучающихся и 40 педагогов школы. Для ребят были организованы беседы, просмотр документального фильма “Дети Блокадного Ленинграда”, круглые столы, подготовлены презентации. 

  

В 18:00 обучающиеся старших классов приняли участие в районном Онлайн-квизе, проходившего  при участии местного отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы». В честь данного исторического события в школьной библиотеке организована школьная выставка «Подвиг Ленинграда», на которой представлены книги и фотографии, отражающие страшные события того времени.

   

 

   

 

   • План внеурочной деятельности МБОУ СШ №6 на 2020-2021 учебный год

   • План работы дружины юных пожарных «Команда 01» на 2020 -2021 учебный год

- Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа «Баскетбол» 5-7 классы

- Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа «Баскетбол» 8-11 классы

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности кружка «Вокальная студия»

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно – спортивной  направленности секции «Волейбол»

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Выжигание»

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа объединения «ЖУРНАЛИСТИКА»

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Клуб путешественников»

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности кружка «Мир вокруг тебя»

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности кружка «Кукольный театр»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа секции «Лёгкая атлетика»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа секции «Мини-футбол» младшая группа

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа секции «Мини-футбол» старшая группа

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно – спортивной  направленности кружка «Настольный теннис»

- АДАПТИРОВАННАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «БУДУЩИЙ ОЛИМПИЕЦ. ОФП» ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа деятельности волонтерского отряда социально-педагогической направленности «Надежда»

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности кружка «Литературная гостиная»

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно - научной направленности кружка “Клуб юных математиков”

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности кружка «Смак»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Туризм»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности кружка «Флористика»

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно – спортивной  направленности секции «Шашки»

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности кружка «Школьный театр»

Программа детского общественного объединения «ЮИД» «Дорожный патруль»

Дополнительная общеобразовательная программа детского общественного объединения «Юный краевед»

  

Расписание кружков

для обучающихся начального общего образования

        День недели

 Название кружка

Классы

ПН.

ВТ.

СР.

ЧТ.

ПТ.

СБ.

 «Занимательный   русский язык»

(Яскей Н.В.)

2-3

 

 

 

11:55-12:35

12:50-13:30

 

 «Веселый художник»

(Чернова Н.В.)

2-4

11:45-12:25

(1 гр.)

13:00-13:40

(2 гр.)

 

 

 

 

 

 «Учимся решать задачи»

(Дыдыкина Л.Г.)

 

4-е

 

 

12:45-13:25

 

 

 

 «Учись учиться»

(Романова О.А.)

 

1-2

 

 

 

13:00-13:40

11:55-12:35

 

 «Очумелые ручки»

(Сулейманова В.А.)

 

1-3

11:55-12:35

 

 

 

 

11:00-11:40

 «Занимательный русский язык»

(Максимова Т.В.)

 

3-4

11:55-12:35

 

17:30-18:10

 

 

 

 «Выжигание»

(Кокович В.И.)

 

4-е

 

 

12:45-14:45

 

 

 

 «Волшебный мир оригами»

(Дыдыкина Л.Г.)

 

1-е

 

 

 

12:00-12:40

 

 

 «Кстовская сторона»

(Апаренкова И.А.)

 

4-е

 

17:30-18:10

 

 

 

 

 «Уроки для души»

(Апаренкова И.А.)

 

3-е

 

11:55-12:35

 

 

 

 

 «Волшебные  ленты»

(Иванова Н.Н.)

 

4-е

 

 

 

 

11:40-12:20

 

 «Мир вокруг нас»

(Котельникова А.А.)

 

4-е

 

 

 

12:45-13:25

 

 

 «Я познаю мир»

(Комарова А.С.)

 

1-е

 

 

 

12:45-13:25

 

 

 «Свет души»

(Пермякова Н.В.)

 

3-е

 

 

12:45-13:25

 

 

 

 «Разговор о правильном питании»

(Пермякова Н.В.)

 

3-е

 

12:45-13:25

 

 

 

 

«Разговор о правильном питании»

(Чернова Н.В.)

 

4-и

 

11:50-12:30

 

 

 

 

«Робототехника»

(Воробьева С.В.)

 

2-4

 

 

14:00-16:00

 

 

 

 «Учись учиться»

 (Минеева О.С.)

 

1-2-е

 

 

 

11:50-12:30

13:00-13:40

 

Танцевальная студия «Экспромт»

(Глазова О.А., Марецкая А.Н.)

 

1-е

9:20-10:00

9:20-10:00

9:20-10:00

9:20-10:00

 

 

Танцевальная студия

«Держи ритм»

(Глазова О.А.)

 

2-4

12:50-13:50

 

12:50-13:50

 

 

 

 

 Расписание кружков

для обучающихся основного общего и среднего общего образования

     День недели

Название  кружка

Классы

ПН.

ВТ.

СР.

ЧТ.

ПТ.

СБ.

«Вокальное пение»

(Гуляева Т.Н.)

5-11

(актовый зал, танц.класс)

13:40-14:40

 

 

12:40-13:40

 

 

«Журналистика» (Новикова Ю.В.)

5-11

(21 каб.)

 

13:00-13:40

 

13:00-13:40

 

 

«Клуб юных математиков»

(Жигадло Л.Н.)

5-7

(26 каб.)

 

12:45-13:25

 

12:45-13:25

 

 

«Клуб путешественников»

(Тарева А.В.)

5-11

(10 каб.)

14:20-16:20

 

 

 

 

 

«Школьный театр»

(Доценко Е.М.)

 

5-11

(актовый зал)

14:20-15:00

 

 

 

12:50-13:30

 

«Флористика»

(Иванова Н.Н.)

5-6 кл.

(кабинет технологии)

 

 

 

 

14:30-15:30

 

«Кукольный театр»

(Доценко Е.М.)

5-11

(актовый зал)

13:30-14:10

 

 

 

12:00-12:40

 

 «Смак»

(Ковтонюк Т.С.)

5-7 классы

(каб. кулинарии)

 

 

12:00-14:00

 

 

 

«Волонтерский отряд «НАДЕЖДА»

(Гуляева Т.Н.)

7-11

(конференц- зал)

 

 

 

14:20-16:20

 

 

ЮИД «Дорожный патруль»

(Голубев С.В.)

5-е

(22 каб)

 

 

14:00-15:00

14:00-15:00

 

 

Юный краевед»

(Янчук Л.Б.)

5-11 классы

(школьный краеведческий музей, 19 каб.)

 

 

 

14:30-16:30

 

 

«Литературная гостиная»

(Кожаева Н.А.)

5-11 классы

(25 каб., конференц-зал)

 

 

13:00-13:40

(мл.гр.)

14:20-15:20

(ст.гр.)

 

 

 

Расписание работы детских общественных объединений, клубов

 

Название

 

Классы

 

Пн.

 

Вт.

 

Ср.

 

Чт.

 

Пт.

 

Сб.

 Клуб общения «Синтон»

(Люлина Т.В.)

1-е

9:30-10:10

9:30-10:00

9:30-10:00

 

 

 

Клуб общения «Синтон»

(Белова О.В.)

1-е

 

 

 

9:30-10:00

9:30-10:00

 

ДОО «ЮГР»

(Гуляева Т.Н.)

2-4

13:00-14:00

 

 

 

 

 

ДОО «Кадет»

(Голубев С.В.)

5-11

 

14:40-15:20

 

 

 

 

ДОО «ЮИД»

(Голубев С.В.)

5-11

 

 

14:00-15:00

14:00-15:00

 

 

ДОО «Юный краевед»

(Янчук Л.Б.)

5-11

 

 

 

14:30-16:30

 

 

 ДОО «Спортивный клуб»

(Володина Л.А.)

5-11

15:00-16:00

 

 

 

 

 

 Клуб «Юнармия»

(Янчук Л.Б.) 

5-11

 

 

12:45-13:35

 

 

 

     

 

 Спортивные секции (школьный спортзал, стадион)

Название секций

классы

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

Сб.

 Баскетбол

(Володина Л.А.)

 

5-7

13:40-14:40

 

 

12:40-13:40

 

 

Баскетбол

(Володина Л.А.)

 

8-11

 

 

 

 

 

14:30-16:30

 Волейбол

(Дмитриев Д.А.)

 

8-11

 

19:00-20:00

19:00-20:00

 

 

 

Волейбол

(Поповиченко Е.Н.)

 

5-7

10:00-11:00

 

9:00-10:00

 

 

 

Легкая атлетика

(Поповиченко Е.Н.)

 

 

5-11

9:00-10:00

 

 

 

 

 

Настольный теннис

(Дмитриев Д.А.)

 

5-7

 

12:30-13:30

12:30-13:30

 

 

 

 Туризм

(Дмитриев Д.А.)

 

5-11

 

 

 

 

13:00-14:00

 

Шашки

(Кокович В.И.)

 

1-5

 

12:40-13:40

 

 

12:00-13:00

 

Футбол

(Кукушкин П.Н.)

 

3-4

 

14:00-15:00

 

14:00-15:00

 

 

Футбол

(Поповиченко Е.Н.)

 

5-7

11:00-12:00

 

10:00-11:00

 

 

 

 ОФП

(Кукушкин П.Н.)

 

3-4

 

13:30-15:00

 

 

 

13:00-14:30

 

 

 

Расписание занятий ВПК «Русские витязи» 

Класс

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

 

5 «А»

 

14:00-14:40

Строевая подготовка

Ст – 10

14:00-14:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

 

5 «Б»

14:00-14:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

14:00-14:40

Строевая подготовка

Ст - 11

 

5 «В»

 

14:00-14:40

Строевая подготовка

Ст – 10

 

 

13:00-13:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

6 «А»

 

 

 

 

13:00-13:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

13:00-13:40

Строевая подготовка

Ст - 9

 

6 «Б»

13:00-13:40

Строевая подготовка

Ст - 9

 

 

 

13:00-13:40

Тактика/огневая

(1,3 неделя месяца)

Голубев С.В.

6 «В»

13:00-13:40

Строевая подготовка

Ст – 10

13:00-13:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

 

 

6 «Г»

 

 

13:00-13:40

Строевая подготовка

Ст – 9

 

13:00-13:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

 

7 «А»

 

 

13:00-13:40

Строевая подготовка

Ст – 11

 

12:00-12:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

7 «Б»

12:00-12:40

Строевая подготовка

Ст – 11

 

12:00-12:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

7 «В»

 

12:00-12:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

13:00-13:40

Строевая подготовка

Ст – 10

 

8 «А»

 

 

14:00-14:40

Строевая подготовка

Ст - 10

 

14:00-14:40

Тактика/огневая

(2,4 неделя месяца)

Голубев С.В.

 

8 «Б»

 

14:50-15:30

Строевая подготовка

Ст – 10

14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

 

 

9 «А»

 14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В

14:00-14:40

Строевая подготовка

Голубев С.В.

 

 

 

 

9 «Б»

 

 

 14:00-14:00

Строевая подготовка

Ст – 11 

14:50-15:30

Тактика/огневая

Ст - 11

 

 

10 «А»

 

 

14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В. 

 

 

 

 

11 «А»

 

 

 

 

 14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В 

 

 

Дневник школьных
мероприятий
2021-2022 учебный год

Поиск

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Российское движение
школьников

Безопасность образовательного процесса