Архив

Архив по духовно-нравственному развитию и воспитанию участников образовательного процесса

Отчет о работе муниципального ресурсного центра по направлению  духовно- нравственного развития и  воспитания участников образовательного процесса
 МБОУ СШ №6 за 2015- 2016 уч.г

План мероприятий МРЦ в 2016-17 у. г.

• Приказ департамента образования от 06.02.2017 № 81 "Об итогах районного конкурса исследовательских работ в рамках муниципальных Рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия» «Монастыри и колокольни»"

• Программа проведения Конференции по итогам проведения муниципальных Рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия»

26.04.2017 в рамках МРЦ состоялся семинар для учителей истории и ОРКСЭ "Организация работы по реализации образовательной области  ОДНК НР., в рамках которого учитель истории Змеева М.А. провела открытый урок в 5а кл. по теме " Возникновение буддизма в России"

с 04.04.2017 по 10.04.2017 в МБОУ СШ №6 состоялась " Неделя науки", которая завершилась научной конференцией НОУ.

День английского языка

День истории

День физической культуры

День филологии

День экологии

Начальные классы

Отчет по предметной неделе в начальной школе

классы

День математики

Прощание с Букварем

Конференция НОУ

14.03.2017 в рамках МРЦ состоялась творческая встреча с Данилиной Н.В.,лауреатом  Епархиального фестиваля  авторской песни и поэтического творчества

17.02.2017 состоялась литературная гостиная по теме " Год с русскими поэтами". Обучающиеся -10 кл. декламировали  стихи, русских поэтов «торопящими нас к добру», утверждающими, что «каждый Божий день – это день стихоТВОРЕНИЯ».

Подведены итоги районных исследовательских конкурсов  " Святые на дорогах войны", " Монастыри и колокольни"

17.01.2017  состоялись районные детские Рождественские чтения

19.10.2016 состоялось районное родительское собрание " Мир дому твоему. " для родителей обучающихся 7-8кл.

17.10.2016 состоялись беседы   Воскресенской В.В. с обучающимися 10-11 кл.. пг теме " Разговор о справедливости"

Владимирская область

Концерт Лилии Евсеевой

Литературная гостиная

25-27.01.2016 - участие во Всероссийских Рождественских чтениях в Москве

Рождественские чтения в ГБОУ ДПО НИРО

04.12.2015 - районное  собрание родителей 1-2 кл . на тему " Духовный мир семьи"

13.11.2015 - встреча  учащихся 7-9, 10-11 кл. с отцом Александром, настоятелем храма в честь Казанской иконы Божьей матери в с. Великий Враг по вопросу профилактики употребления психоактивных и наркотических веществ.

30.10.2015 в нашей школе прошел «Самый большой урок в мире» по формированию толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Урок был проведен в каждом классе и охватил 607 учащихся. Урок был проведен в разных формах: беседы, викторины, дискуссии, с использованием видеообращения Каганова В.Ш. и Водяновой Н., а также мультфильма с сайта Минобрнауки России.

16.10.2015  состоялись  беседы В.В.Воскресенской в 8а,б классах по теме " Обязанности человека по отношению к собственной жизни"

14.10.2015 состоялась встреча учащихся 10а кл. с выпускниками Нижегородской духовной семинарии по теме " Выбор жизненного пути"