Спортклуб, ГТО

• Приказ МИНСПОРТ РФ от 19.08.2014 № 705

• Приказ МИНСПОРТ РФ от 18.02.2015 № 144

• ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 июня 2014 г. N 540 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВСЕРОССИЙСКОМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО)

• Приказ МИНСПОРТ РФ от 08.07.2014 № 575

• Приказ МИНСПОРТ РФ от 29.08.2014 № 739

• Указ президента РФ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"

• Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 июня 2014 г. № 1165-р

• ПОЛОЖЕНИЕ о спортивном клубе

• ПРОГРАММА деятельностиспортивного клуба «Навигатор»

Что такое ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В 2016 году на сайте ГТО зарегистрировались 30 обучающихся из нашей школы. В основном это были ребята из выпускных классов (9,11 классы).  И среди городских школ по количеству зарегистрированных мы заняли второе место. Ребята успешно сдали нормативы комплекса и получили значки соответствующего уровня. Нормы ВФСК «ГТО» сдавали 22 человека.
В 2017 году количество зарегистрированных значительно возросло (примерно на половину). И это не только выпускники, но и ребята из начальной школы (в основном обучающиеся 3 классов) и среднего звена. У ребят появился интерес. Нормы ВФСК «ГТО» сдавали 26 человек.

Что необходимо для того, чтобы принять участие в сдаче норм ГТО?

1.    Зайти на официальный сайт ГТО (http://www.gto.ru)

2.    Раздел «Регистрация»

3.    Пошагово выполнить все необходимые манипуляции.

4.    И ждать информацию от учителей физической культуры о сроках сдачи ГТО.

Информация по ГТО

В 2016-2017 учебном году  на сайте ГТО зарегистрировалось более 40 обучающихся школы. Кроме обучающихся старших классов в сдаче норм ГТО приняли активное участие ребята с 1 по 4 класс. Так ученица 1а класса Орлова Ульяна получила в этом году высшую награду – золотой значок ГТО.

Уважаемые обучающиеся и родители!

Обращаем ваше внимание на то, что с января 2018 г. будут внесены изменения в нормативы ГТО (будут убраны все нормативы «без учета времени»). Советуем начать сдавать нормативы ГТО в настоящее время, сразу после поступления в школу графика с расписанием данных мероприятий.

В январе – феврале 2017 года обучающиеся нашей школы приняли участие в целом ряде спортивных соревнований: Президентские состязания, настольный теннис, шашки, стритбол (в рамках муниципального этапа Президентских спортивных игр), зимний турслёт, в которых, проявив все свои умения и навыки, в очередной раз принесли много побед для школы.

Готов к труду и обороне!

С 11 по 16 апреля 2016 г. в нашей школе проходила Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО».

В каждом классе были проведены мероприятия в рамках данной акции, на которых обучающиеся узнали об истории появления и развития комплекса ГТО, об обязательных и дополнительных нормативах сдачи ГТО.

После проведенных мероприятий, каждый класс подготовил стенгазету
«Мы готовы к ГТО».

Кроме этого, в сдаче обязательных норм ГТО участвовали и педагоги нашей школы.

Узнав много нового и интересного, проверив свою физическую подготовку, мы заявляем:

«МЫ ГОТОВЫ К ГТО!»

10 советов родителям от учителя ФК