Организация коррекционной работы и психолого - педагогического сопровождения с участниками образовательного процесса в общеобразовательной школе

• Положение о МРЦ

• План работы МРЦ на 2014-2015 уч. г.

• Материалы к семинару « Созависимость как глобальная проблема 21 века. Основные понятия, суть проблемы.»

• Семинар по теме:«Понятие «роль» в теме созависимости. Влияние созависимых «ролей» на поведение, взаимоотношения в учительском и классном коллективах»

• Материалы к семинару «Созависимость как фактор риска в педагогической профессии.»

• Материалы к зональному обучающему семинару для родительской общественности «Университет педагогической культуры» (13.05.15)

• План работы МРЦ на 2015-2016 уч. г.

Материалы к консультации для педагогических работников ОО Кстовского района по теме: «Работа педагогического коллектива с детьми «Группы риска» (формы работы, оформление документации).

Материалы к семинару по оптимизации детско- родительских отношений «Как строить мосты, а не стены»

• Материалы к занятиям Клуба родительского общения

• Отчет о работе МРЦ за 2015-16 у.г.

• План работы МРЦ на 2016-2017 уч. г.

• Информация о проведении городского обучающего  семинара

• Материалы к занятию «Теплый след в моём сердце»

• Материалы к семинару «Как быть ребенком?»

• Отчет о работе МРЦ за 2016-17 у.г.

• План работы МРЦ на 2017-2018 уч. г.

• Занятие на психологической практической конференции для старшеклассников по профилактике употребления ПАВ. «Шагая навстречу друг другу…»

• Городской семинар по профилактике зависимого поведения  среди подростков 18.10.17

• Выступление на  родительском собрании по теме профилактики употребления ПАВ среди детей и подростков.

Методические материалы для работы с подростками,находящимися в кризисном состоянии

Отчет о работе МРЦ  за 2017-18 у.г.

Группа психологической помощи для подростков

«Точка опоры»

С декабря 2017 года в школе создана и работает группа для оказания психологической помощи детям и подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, нуждающимся в доверительном общении со сверстниками. Это открытая группа, занятия в которой проходят раз в неделю по вторникам с 15.00 до 16.00. В группу можно попасть по предварительной договоренности с ведущей – Беловой О.В.  Во время занятия у детей также есть возможность попить чай, пообщаться в неформальной обстановке.

•  Твоя психологическая безопасность