Лагерь с дневным пребыванием "Русские витязи"

• Нормативно-правовая документация

• Документы муниципального уровня

• Приказ от 01.03.2018 №33 "Об организации лагеря с дневным пребыванием"

ПАСПОРТ лагеря с дневным пребыванием детей «Русские витязи» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №6 с кадетскими классами» по состоянию на 1 февраля 2019 года

• Программа деятельности гражданско-патриотического лагеря с дневным пребыванием «Русские витязи» "Если не мы, то кто?!"

Уважаемые гости сайта!

С радостью сообщаем вам, что в нашем пришкольном летнем лагере «Русские витязи» будет реализовываться комплексная целевая программа «Каникулы – время роста».

В основе программы лежат три проекта:

Проект №1

«Ветер перемен»

Проект №2

«По следам кадницких капитанов»

Проект №3

«Сегодня орлята, а завтра – орлы»

Эти три проекта направлены  на формирование и развитие разносторонней, духовно-нравственной, социально адаптированной  личности через приобщение  к духовно-эстетическому и историческому  наследию нашей страны.

Благодаря реализации проекта «Ветер перемен» воспитанники лагеря продолжат работу по  формированию ценностного отношения к миру, людям, самому  себе через творческую деятельность с использованием  методов театрального искусства.

Реализация проекта «По следам кадницких капитанов» позволит  собирать и изучать материалы о развитии  лоцманского и шкиперского дела в селе Кадницы Кстовского района, что в дальнейшем станет основой новой экспозиции школьного краеведческого музея по теме «Лоцманы и капитаны Кстовского района».

Проект «Сегодня орлята, а завтра – орлы» предполагает подготовку обучающихся 4-х классов к вступлению в детское общественное объединение «Кадет» и юнармейское движение школы.

Кадровое обеспечение программы

Данную программу будут реализовывать педагоги Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №6 с кадетскими классами»: 12 воспитателей, 1 старший вожатый, 2 психолога, 1 методист, 1 педагог-библиотекарь, 9 руководителей творческих объединений допобразования (кружков и спортивных секций), сотрудники наркологического отделения ГБУЗ Кстовская ЦРБ, педагоги учреждений дополнительного образования: ЦВР и ДДЮт.

Подготовка специалистов летнего оздоровительного лагеря проходила в ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» по программе «Организация воспитательной работы в образовательных учреждениях, организующих летний отдых детей» с получением сертификатов. Срок обучения: март 2018 г.

В связи с предстоящим открытием на базе нашей школы летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием "Русские витязи" просим вас ответить на несколько вопросов

Сведения по лагерю МБОУ СШ №6.

Количество педагогов

Стаж работы

Высшая

До 3 лет

Первая

Среднее

Без категории

Свыше 10 лет

Телефон сотрудников ОДН      59-5-83

Дежурная часть     3-92-45

Специалисты по вопросам отдыха и оздоровления детей

Галкина Н.В.  3-92-98;  Юлина А.В.   3-92-17.