"Если не мы, то кто?!"

• Программа деятельности гражданско-патриотического лагеря с дневным пребыванием «Русские витязи» "Если не мы, то кто?!"

«Тайны военной базы «Юпитер-24»

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

«ЗНАКОМСТВО С ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ «АВАНГАРД»

ОТРЯДЫ СПАСАТЕЛЕЙ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ

ДЕНЬ ВТОРОЙ «СИГНАЛ S.O.S.»

Для того, что бы отыскать пропавшую экспедицию, воспитанники лагеря проверили свои силы в спортивном состязании "Веселые кроссовки"

ДЕНЬ ТРЕТИЙ «ДЕНЬ САПЕРА»

В ЭТОТ ДЕНЬ РЕБЯТА ИЗУЧИЛИ РАЗБОРКУ-СБОРКУ АВТОМАТА АКМ, ВОЕННОЕ ДЕЛО, ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИГРЕ "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЭСТАФЕТА"

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ «ДЕНЬ ХИМЗАЩИТЫ»

В этот день на территории военной базы "Юпитер-24" произошло возгорание резервуара с химическим составом и всем участникам операции нужно было было ликвидировать очаг опасности. Мероприятие «Химическая опасность».

ДЕНЬ ПЯТЫЙ «ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР»

В этот день для получения новых координат воспитанникам лагеря нужно было стать меткими стрелками и поучаствовать в мероприятии "Снайпер".

ДЕНЬ ШЕСТОЙ «ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА»

Командиры ВПСС «Авангард» сообщили ребятам, что из-за штормового предупреждения, продвижение на другие объекты опасно. Поэтому штабом было принято решение о дне военной подготовке. Мероприятие «Военная подготовка»

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ «МЕДИЦИНА КАТАСТРОФ»

В этот день для ребят было проведено обучение по оказанию первичной медицинской помощи.

Мероприятия «Медицина катастроф»

(изучение правил оказания первичной медицинской помощи, викторина и практическая часть «Основы медицинской помощи»).

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ «ПРЕОДОЛЕЙ СЕБЯ»

Для  получения запчастей для спасательного вертолета в этот день отрядам было необходимо преодолеть полосу препятствий. Все воспитанники  приняли участие в спортивном мероприятие «Полоса препятствий».

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ «FIFA 2018»

В преддверие Чемпионата мира по футболу, который проходит в 2018 г. в России, воспитанникам лагеря предстояло продемонстрировать свои спортивные навыки в чемпионате лагеря по мини-футболу.

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ «ОСТОРОЖНО! ПОЖАР!»

Ребятам в этот день предлагалось пройти обучение по пожарной безопасности (одевание защитного костюма, пользование средствами пожаротушения, эвакуация из очага возгорания).

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ «ОГНЕБОРЦЫ»

В этот день отрядам предстояло проявить свои навыки в тушении пожара на объекте, где находится ремкомплект и поучаствовать в мероприятие «Пожарная эстафета».

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ «СЮРПРИЗ АРХЕОЛОГА АРЦИХОВСКОГО»

После починки вертолета в этот день выяснилось, что бак совершенно пуст и академик Арциховский предложил ребятам пройти ряд испытаний, в конце которых их  ждала награда – бак с топливом. Все воспитанники приняли участие в веселом спортивном состязании.

ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ «ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?!»

В этот день ребята приняли участие в военно-спортивной эстафете «Если не мы, то кто?!»

ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ «СПАСЕНИЕ ЭКСПЕДИЦИИ»

В этот день были подведены итоги лагерной смен, самые активные ребята были награждены грамотами. Кроме того, особенно были отмечены воспитанники 6-го отряда, которые на протяжении всей смены участвовали в спектаклях для ребят младших отрядов. Этот день подарил всем отличное настроение и заряд бодрости на долгое время.