Официальный сайт РДШ

Региональный координатор РДШ

Что такое РДШ ?

29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Целью организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому движению системы ценностей.

Учредительный съезд РДШ состоялся 28 марта 2016 года в Московском Государственном университете им. М.В. Ломоносова, где был выбран глава движения космонавт, Герой России Сергей Рязанцев и сопредседатели – телеведущая, российский журналист Яна Чурикова и победитель конкурса «Учитель года России – 2014» Алла Головенькина. На учредительном съезде был принят Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В рамках  четырех основных направлениях Российского движения школьников в МБОУ СШ №6 осуществляют свою деятельность

Устав движения

Песня РДШ

Существует 4 основных направления деятельности Российского движения школьников:

«Навигаторы детства»

С 21 января по 21 марта 2021 года в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и в соответствии с Планами мероприятий Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и планом федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр» на 2021 год проводится Всероссийский конкурс «Навигаторы  детства».

К участию в конкурсе приглашаются все граждане Российской Федерации, имеющие опыт педагогической деятельности и осуществляющие воспитательную работу с детьми  в различных по типу и виду образовательных организациях и общественных объединениях.

Положение Всероссийского конкурса «Навигаторы детства»