1 день

5 июня 2023 года прошло открытие I смены лагеря с дневным пребыванием «Русские витязи».  В рамках проекта «Дорожный патруль» для воспитанников 5 и 6 отрядов прошел мастер-класса по изготовлению маршрута «Дом-школа-дом». Каждый отряд изготовил 3D модель  данного маршрута. Кроме этого ребята повторили правила безопасного передвижения по проезжей части.

2 день

Во второй день реализации проекта «Дорожный патруль» в рамках I смены лагеря «Русские витязи» воспитанники  5 и 6 отрядов приняли участие в конкурсе загадок «Знаток ПДД», где проявили свои знания правил безопасного поведения на дороге и рядом с путями ж/д, а также обозначений дорожных знаков.

Во второй половине дня для ребят прошло мероприятие по фигурному вождению велосипеда. Для многих воспитанников это занятие оказалось не простым, но все ребята справились.

3 день

В третий день реализации проекта «Дорожный патруль» в рамках I смены лагеря «Русские витязи» воспитанники  5 и 6 отрядов приняли участие в викторине «Дорожные знаки» и в соревновании «Мой друг – самокат».

Во второй половине дня ребята приняли участие в спортивном мероприятие «Быстрее, дальше, сильнее!»

5 день

9 июня 2023 года все воспитанники лагеря приняли участие в Уроке мужества, посвященном лауреатам всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Целью проведения Урока мужества являлось формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

Во время Урока мужества воспитанники лагеря говорили о доброте,  мужестве, героизме, духовности. Ребята совместно с воспитателями и руководителями проектов подготовили и продемонстрировали презентации о Детях-героях Великой Отечественной войны, старшие отряды уделили большое внимание героям современного общества: детям, кто совершил героические поступки, спасая своих сверстников и взрослых из воды и огня, участникам Специальной военной операции в Донецкой и Луганской республиках, кто отдал свои жизни за нашу великую Родину и по сей день борются с фашизмом на территориях Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Этот Урок мужества стал для всех участников проекта настоящим Уроком отваги, героизма и твердой гражданской позиции, и навсегда останется в сердцах как детей, так и взрослых.

6 день

В этот день для 5 и 6 отрядов пришкольного лагеря «Русские витязи» в рамках проекта «Дорожный патруль» прошел конкурс рисунков на асфальте «Лето БеЗопасности». Воспитанники лагеря передавали с помощью рисунков на асфальте свои ассоциации по безопасному поведению во время летних каникул. Кроме того в отрядах летнего пришкольного лагеря был проведен конкурс рисунков  «Дорога глазами детей». По итогам конкурса победу одержал 6 отряд.

7 день

В этот день воспитанников лагеря ожидали интересные испытания во время спортивно-развлекательной игры «В поисках волшебного светофора», в рамках которой ребята отвечали на сложные вопросы и участвовали в смоделированных ситуациях по правилам ПДД. Выполнив все правильно, ребята получали артефакты, которые вели их к главной цели – нахождению волшебного светофора.

В этом испытании быстрее справились с испытаниями воспитанники 5 отряда.

8 день

В этот день в гостях у воспитанников лагеря «Русские витязи» со своей программой была «Лаборатория дорожной безопасности» из Нижнего Новгорода. Играя, ребята повторяли правила дорожного движения, отвечали на вопросы, проявляли свои творческие способности. Главной целью мероприятия стала профилактика детского дорожного транспортного травматизма.

9 день

В девятый день летнего пришкольного лагеря «Русские витязи» ребята в первой половине дня посетили кинотеатр. По возвращению в лагерь ребята стали участниками вокального конкурса  «Безопасное колесо». Ребята исполняли песни, посвященные транспортным средствам и безопасному поведению пешеходов  на проезжей части.

10 день

В этот день в рамках проекта «Дорожный патруль» прошел Конкурс сочинителей «Стихи о ПДД». Воспитанники лагеря к этому дню сочиняли стихи по ПДД, использованию светоотражающих элементов и продекламировали их со сцены в актовом зале лагеря.

11 день

В одиннадцатый день реализации проекта «Дорожный патруль» для воспитанников лагеря проводилось соревнование «Фигурное вождение велосипеда». Ребята на велосипедах преодолевали препятствия, показывали элементы фигурного вождения двухколесного транспорта, устраивали заезды на время. По итогам соревнования победу одержал 6 отряд.

12 день

Воспитанники лагеря в этот день стали участниками эстафеты «Красный, желтый, зеленый», на этапах которой воспитанники 5 и 6 отрядов проявили все знания, полученные в рамках реализации проекта «Дорожный патруль» (знание ПДД, значений дорожных знаков, применение навыков по фигурному вождению велосипеда и управлению самоката). Оба отряда показали хорошие результаты и по итогам соревнования победила ДРУЖБА!

13 день

В этот день проходили мероприятия, приуроченные Дню Памяти и скорби. Некоторые воспитанники отрядов стали не только зрителями, но и участниками литературно-музыкальной программы «Память», которая проводилась для жителей микрорайона, ветеранов труда.

14 день

В заключительный день реализации проекта «Дорожный патруль»  для воспитанников летнего пришкольного лагеря «Русские витязи» были продемонстрированы фильмы и проведена беседа по безопасному поведению детей в летний период.  Надеемся, что ребята не забудут о всех полученных в лагере знаниях дорожной безопасности и проведут лето только с пользой.