Инновационная деятельность

1. Приказ № 150 от 28 06 2019 "Об организации инновационной деятельности на базе ОО Нижегородской области"

2. Презентация: "Иткин Кстово 2019"

3. Командная песня отряда "Кстовские речники"

4. Программа «НИЖЕГОРОДЧИНА –  КРАЙ МОРЯКОВ И КОРАБЕЛОВ» на 2019-2020

5. Приказ  № ПО 244 от 31.08.2022 "Об организации инновационной деятельности на базе ОО Нижегородской области"

6. Новая инновационная программа «Патриотическое  воспитание обучающихся» на 2022-2025

10 фестиваль военно-морской и патриотической песни  «Споёмте, друзья-2024»

24 января 2024 года в МАОУ «Школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся  10-й Фестиваль военно-морской и патриотической песни «Споёмте, друзья».

Программа фестиваля состояла  из Единого дня   патриотических акций, включающего  в себя урок мужества  и  концерт военно-морской и патриотической песни, посвященного 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Отряд «Кстовские речники»  принял участие в уроке мужества по тематике, посвященной  80-й годовщине снятия блокады Ленинграда, который провели ветераны организации «Жители блокадного Ленинграда» города  Нижнего Новгорода», НООО «Ветераны Флота», в концертной программе кадет нашей школы Морозова Ксения исполнила патриотическую песню «Это просто война».

Фестиваль военно-морской и патриотической песни « Споемте друзья»

По плану работы инновационной площадки 26 января 2023 г. наши ребята, участники команды «Кстовские речники» приняли участие в фестивале военно - морской и патриотической песни «Споемте друзья», который проходил традиционно в средней школе № 44 г.Нижнего Новгорода. Для ребят была проведена экскурсия по школьному музею на тему: «Дети блокадного Ленинграда. Дневник Тани Савичевой», после чего ребята приняли участие в исторической викторине, в которой заняли I место и были награждены Дипломом Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода, участниками которой является и команда нашей школы.