Программа развития школы

Профориентация

2019 - 2020 уч.г.

   • План работы дружины юных пожарных «Команда 01» на 2019 -2020 учебный год

   • План работы Школьного краеведческого музея на 2019-2020 учебный год 

   • Программа ДОО «ДЮП»

   • Программа ДОО «Юный краевед»

 

Дополнительное образование в школе
(2019-2020 уч. год)

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы 

  • Баскетбол 7-10 лет (Шишкин С.В.)

  • Баскетбол 10-13 лет (Шишкин С.В.)

  • Баскетбол 14-17 лет (Шишкин С.В.)

  • Веселый пластилин (Минеева О.С.)

  • Веселый художник (Чернова Н.В.)

  • Волейбол (Володина Л.А.) - 1

  • Волейбол (Володина Л.А.) - 2

  • Гражданское образование (Апаренкова И.А.)

  • Занимательная математика (Белова Г.А.)

  • Занимательная математика (Фомина Е.Е.)

  • Занимательная математика (Чернова Н.В.)

  • Занимательный мир истории (Змеева М.А.)

  • Занимательный русский язык (Максимова Т.В. 2 класс)

  • Занимательный русский язык (Максимова Т.В.)

  • кукольный театр + (1)

  • Разговор о правильном питании (Минеева О.С.)

  • Уроки для души (Апаренкова И.А.)

  • Шашки (Кукушкин П.Н.)

  • Школьный театр (Доценко Е.М.)

  • Флористика (Иванова Н.Н.)

  • Выжигание (Иванова Н.Н.)

  • Вокальный ансамбль (Гуляева Т.Н.)

  • ВПФП (Голубев С.В.)

  • Юный стрелок (Голубев С.В.)

  • Вокальная студия (Гуляева Т.Н.)

  • Вокальный ансамбль (Гуляева Т.Н.) 2

  • Вокальная студия (Гуляева Т.Н.) 2

  • Легкая атлетика (Поповиченко Е.Н.)

  • настольный теннис (Кукушкин П.Н.)

  • Шашки (Володина Л.А.)

  • Экология (Ващанова М.В.)

  • Картография (тарева А.В.)

  • Футбол (Поповиченко Е.Н.)

  • Журналистика (Озерова Т.Н.)

 

Дополнительное образование в школе
(2016-2017 уч. год)

Кружки

       Уровень начального общего образования

    -«Азбука безопасности» 1 кл. (Владыкина Е.Л.) 
    -«Веселый английский» 2-4 кл. (Вакушкина Е.С.)
    -«Веселый пластилин» 1 кл.(Фомина Е.Е.)
    -«Волшебный завиток» 1-4 кл. (Иванова Н.Н.)
    -«Волшебный мир оригами» 1,3 кл. (Белова Г.А.)
    -«Веселый художник» 2,4 кл. (Чернова Н.В.)
    -«Гражданское образование» 3-4 кл. (Апаренкова И.А.)
    -«Занимательная грамматика» 2 кл. (Шальнова А.В.)
    -«Занимательный русский язык» 3-4 кл. (Максимова Т.В.)
    -«ИЗО-студия» 2-4 кл. (Якимова Г.Д.)
    -«Клуб «Почемучка» 2 кл. (Дыдыкина Л.Г.)
    -«Свет души» 1 кл. (Пермякова Н.В.)
    -«Самоделкин» 1 кл. (Бушуева Т.М.)
    -«Умелые ручки» 2-3 кл. (Минеева О.С.)
    -«Умники и умницы» 1 кл. (Романова О.А.)
    -«Вокальное  пение» 1 кл. (Тюрина С.
 

       Уровень основного общего и среднего общего образования

    -«Актерское мастерство» 5-11 кл. (Доценко Е.М.)
    -«Вокальная студия» 5-11 кл. (Гуляева Т.Н.)
    -«Выжигание» 5-7 кл. (Иванова Н.Н.)
    -«ИЗО-студия» 5 кл. (Якимова Г.Д.)
   - «Клуб путешественников» 5-11 кл. (Тарева А.В.)
    -«Клуб юных экологов» 7-8 кл. (Пахомова л.А.)
    -«Журналистика» 5-11 кл. (Озерова Т.Н.)
    -«Разговорный английский» 7-10 кл. (Вакушкина Е.С.)
    -«Рукодельница» 5 кл. (Ковтонюк Т.С.)    
    -«Театральное искусство» 5-11 кл. (Озерова Т.Н.)
   - «Юные инспекторы движения» 5-7 кл. (Голубев С.В.)
    -«Юный информатик» 5 кл. (Одинцов С.М.)
    -«Юный стрелок» 5-11 кл. (Голубев С.В.)
    -«Юный краевед»  5-11 кл. (Саксина Н.А.)

Спортивные секции

       Уровень начального общего образования

    -ОФП 1 кл. Володина Л.А.
    -ОФП 2-4 кл. ПоповиченкоЕ.Н.
    -Футбол 2-4 кл. Поповиченко Е.Н.

       Уровень основного общего и среднего общего образования

    -Волейбол (сборная) 5-7 кл. Володина Л.А.
    - Волейбол (сборная) 8-11 кл. Володина Л.А.
    -Баскетбол. 5-7 кл. Шишкин С.В.
    -Баскетбол. 8-11 кл. Шишкин С.В.
    -ОФП 8-11 кл. Поповиченко Е.Н.
    -Легкая атлетика 5-11 кл. Поповиченко Е.Н.
    -Футбол 5-6 кл. Шишкин С.В.
    -ВПФП 5-7 кл. Голубев С.В.

Расписание кружков
для обучающихся начального общего образования

 

 

 

 

   День недели

 Название кружка

Классы

ПН.

ВТ.

СР.

ЧТ.

ПТ.

СБ.

«Азбука безопасности»

(Владыкина Е.Л.)

1-е

 

 

 

14:30-15:30

 

 

«Веселый пластилин»

(Фомина Е.Е.)

1-е

 

 

14:30-15:30

 

 

 

«Веселый художник» (Чернова Н.В.)

2,4-е

 

 

 

12:00-13:00

12:00-13:00

 

«Вокальное пение»

(Тюрина С.В.)

 

1-4

 

 

 

14:00-15:00

 

 

«Волшебный завиток»

(Иванова Н.Н.)

 

1-4

 

14:30-15:00 (2б)

14:00-15:00

(2Д,3Д)

12:30-13:30

(4-е)

14:30-15:00

(1б)

 

«Волшебный мир оригами»

(Белова Г.А.)

1,3-е

 

 

 

 

12:00-13:00

 

13:00-14:00

«Гражданское образование»

(Апаренкова И.А.)

3,4-е

12:00-13:00

 

 

 

 

 

13:00-14:00

«Занимательная математика»

(Шальнова А.В.)

2-е

 

 

 

 

14:30-15:20

 

«Занимательный русский язык»

(Максимова Т.В.)

3,4-е

12:50-13:40

 

 

 

12:00-12:50

 

«ИЗО-студия»

(Якимова Г.Д.)

1-4

 

12:00-13:00

12:00-13:00

 

 

 

Клуб «Почемучка»

(Дыдыкина Л.Г.)

2-е

12:00-13:00

 

 

 

 

 

«Свет души»

(Пермякова Н.В.)

2-е

 

 

 

 

 

12:00-13:00

«Грамотей»

(Бушуева Т.М.)

3-е

 

 

 

12:50-13:40

 

 

«Театрализация»

(Шальнова А.В.)

2-е

 

 

14:00-15:00

 

 

 

«Умелые ручки»

(Минеева О.С.)

2,3-е

 

 

 

 

14:00-15:00

 

«Умники и умницы»

(Романова О.А.)

1,2-е

 

12:00-12:40

 

13:00-13:40

 

 

Расписание кружков
для обучающихся основного общего и среднего общего образования

 

 

 

 

     День недели

 Название  кружка

Классы

ПН.

ВТ.

СР.

ЧТ.

ПТ.

СБ.

«Актерское мастерство»

(Доценко Е.М.)

5-11

(28 каб.)

 

14:00-15:00

 

14:00-15:00

 

 

«Вокальная студия»

(Гуляева Т.Н.)

5-11

(актовый зал)

 

14:00-15:00

 

 

14:00-15:00

 

«Выжигание»

(Иванова Н.Н.)

5-6

(кружковая)

 

 

 

 

15:00-16:00

 

«Журналистика» (Озерова Т.Н.)

5-11

(31 каб.)

 

 

 

 

14:00-16:00

 

«ИЗО-студия»

(Якимова Г.Д.)

5-е

(14 каб.)

 

 

14:00-15:00

 

 

 

«Клуб путешественников»

(Тарева А.В.)

7-10

(10 каб.)

 

 

 

 

 

13:00-14:00

«Клуб юных экологов»

(Похомова Л.А.)

7-8

(30 каб.)

 

14:00-15:00

 

 

 

 

«Рукодельница»

(Ковтонюк Т.С.)

5-6

(Кабинет технологии)

 

 

 

 

114:00-15:00

 

«Театральное искусство»

(Озерова Т.Н.)

5-11

(31 каб.)

 

14:00-15:00

 

 

 

 

 

«Флористика»

(Иванова Н.Н.)

5-6 кл.

 

14:00-15:00

 

15:00-16:00

 

 

 

«Юный информатик»

(Одинцов С.М.)

5-е классы

(17 каб.)

 

 

 

14:00-15:00

 

 

«Юный стрелок»

(Голубев С.В.)

5-9 классы

(конференц-зал)

 

 

 

15:00-16:00

 

 

Спортивные секции (школьный спортзал, стадион)

Название секций

классы

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

Сб.

Баскетбол

(Шишкин С.В.)

5-7

14:00-16:00

 

 

 

 

 

 Баскетбол

(Шишкин С.В.)

8-11

 

 

 

 

 

14:00-16:00

 Волейбол (сборная)

(Володина Л.А.)

5-7

 

 

14:00-16:00

 

 

 

Волейбол (сборная)

(Володина Л.А.)

8-11

 

 

16:00-18:00

 

17:00-19:00

 

 Легкая атлетика

(Поповиченко Е.Н.)

 

5-11

18:00-19:00

 

 

17:00-19:00

 

 

 ОФП

(Володина Л.А.)

 

1-е кл.

 

14:00-15:00

 

14:00-15:00

 

 

 ОФП

(Поповиченко Е.Н.)

 

2-4 кл.

 

14:00-15:00

 

14:00-15:00

 

 

 ОФП

(Поповиченко Е.Н.)

 

8-11 кл.

 

 

 

 

14:00-15:00

14:00-15:00

 Футбол

(Поповиченко Е.Н.)

 

2-4 кл.

 

17:00-18:00

 

 

 

 

Футбол

(Шишкин С.В.)

 

5-6 кл.

 

 

 

14:30-15:30

14:30-15:30

 

ВПФП

(Голубев С.В.)

 

5-7 кл.

15:00-16:00

 

14:00-15:00

 

 

 

 

 

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ШКОЛЕ

Детские общественные объединения и клубы
(2015-2016 уч.год)

     -ДОО «ЮГР» 2-4 кл. (Вакушкина Е.С.)
     -ДОО «Кадет» 5-11 кл. (Голубев С.В.)
     -ДОО «ЮИД» 5-11 кл. (Голубев С.В.)
     -ДОО «Юный краевед» 5-11 кл. (Саксина Н.А.)
     -ДОО «Спортивный клуб» 5-11 кл. (Володина Л.А.)
     -Клуб общения «Синтон»1-11 кл. (Белова О.В., Чичкова Т.В.)
     -ВПК «Русские витязи» 5-11 кл. (Голубев С.В.)

Расписание работы детских общественных объединений, клубов

 

Название

Классы

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

Сб.

Вс.

Клуб общения «Синтон»

(Белова О.В.)

1-4

 

14:00-15:00

(ГПД)

 

 

 

 

 

 

Клуб общения «Синтон»

(Чичкова Т.В. )

1-4

 

 

14:00-15:00

(ГПД)

 

 

 

 

 ДОО «ЮГР»

(Гуляева Т.Н.)

2-4

13:00-14:00

 

 

 

 

 

 

 ДОО «Кадет»

(Голубев С.В.)

5-11

 

 

 

 

14:00-15:00

 

 

 ДОО «ЮИД»

(Голубев С.В.)

5-11

 

14:00-15:00

 

14:00-15:00

 

 

 

ДОО «Юный краевед»

(Саксина Н.А.)

5-11

 

 

 

14:00-15:00

14:00-15:00

 

 

 ДОО «Спортивный клуб»

(Володина Л.А.)

5-11

15:00-16:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Расписание занятий ВПК «Русские витязи»

 

 

 

 

 

 

 

Класс

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

 

5 «А»

 

14:00-14:40

Строевая подготовка

Ст – 10

14:00-14:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

 

5 «Б»

14:00-14:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

14:00-14:40

Строевая подготовка

Ст - 11

 

 

6 «А»

 

 

 

 14:00-14:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

14:00-14:40

Строевая подготовка

Ст - 9

 

6 «Б»

14:00-14:40

Строевая подготовка

Ст - 9

 

 

 

14:00-14:40

Тактика/огневая

(1,3 неделя месяца)

Голубев С.В.

 

7 «А»

 

 14:50-15:30

Строевая подготовка

Ст – 10

 

14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

7 «Б»

14:50-15:30

Строевая подготовка

Ст – 11

 

14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

 

8 «А»

 

 

14:00-14:40

Строевая подготовка

Ст - 10

 

14:00-14:40

Тактика/огневая

(2,4 неделя месяца)

Голубев С.В.

 

8 «Б»

14:50-15:30

Строевая подготовка

Ст – 10

14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

 

 

9 «А»

14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В

14:00-14:40

Строевая подготовка

Голубев С.В.

 

 

 

 

9 «Б»

 

 

 14:00-14:00

Строевая подготовка

Ст – 11

 

14:50-15:30

Тактика/огневая

Ст - 11

 

 

10 «А»

 

 14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

 

 

 

11 «А»

 

 

 

 

 14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В

 

   • Программа ДОО «ЮИД»

 

Расписание кружков

для обучающихся начального общего образования

 

   День недели

 

 

Название кружка

Классы

ПН.

ВТ.

СР.

ЧТ.

ПТ.

СБ.

«Веселый пластилин»

(Яскей Н.В., Фомина Е.Е.) 

1-е

12:00-12:40

 

 

12:00-12:40

 

 

«Веселый художник»

(Чернова Н.В.)

3-и

13:30-14:10

 

 

 

 

 

«Вокальное пение»

(Гуляева Т.Н.) 

1-4

 

13:00-14:00

 

 

 

 

«Занимательная математика»

(Романова О.А.)

1-е

12:00-12:40

 

 

 

 

 

 «Занимательная математика»

(Романова О.А.,

Фомина Е.Е.)

4-е

 

 

16:20-17:00

12:00-12:40

 

 

 «Занимательный русский язык»

(Максимова Т.В.) 

2-3

12:00-12:40

16:20-17:00

 

 

 

 

«Заниматика»

(Белова Г.А.)

4-е

 

 

 

 

16:20-17:00

 

 «Занимательная грамматика»

(Дыдыкина Л.Г.)

3-и

 

12:00-12:40

 

 

 

 

 «Гражданское образование»

(Апаренкова И.А.)

3-и

 

 

 

 

12:00-12:40

 

 «Уроки для души»

(Апаренкова И.А.)

2-е

 

 

 

16:20-17:00

 

 

 «Клуб путешественников»

(Тарева А.В.)

1-4

12:00-13:00

 

 

 

 

 

 «Мир вокруг нас»

(Котельникова А.А.)

3-4

 

 

 

12:00-13:00

 

 

«Музыкальная улыбка»

(Гуляева Т.Н.)

3-и

12:30:13:30

 

 

12:30:13:30

13:30:14:30

 

 «Свет души»

(Пермякова Н.В.)

2-е

 

 

 12:30-14:10

 

 

 

«Разговор о правильном питании»

(Пермякова Н.В.)

2-е

 

 

 

12:30-14:10

12:30-14:10

 

«Разговор о правильном питании»

(Чернова Н.В.)

3-и

 

 

 

13:30-14:10

13:30-14:10

 

«Разговор о правильном питании»

(Сулейманова В.А.)

4-е

 

14:00-15:00

 

 

14:00-15:00

 

«Робототехника»

(Воробьева С.В.)

2-4

 

12:40-13:40

 

 

 

 

 «Учись учиться»

 (Минеева О.С.) 

1-2-е

 

16:20-17:00

 

12:00-12:40

 

 

«Этикет»

(Сулейманова В.А.)

1-е

 

 

14:00-15:00

 

 

 

Танцевальная студия «Экспромт»

(Глазова О.А., Марецкая А.Н.)

1-е

9:20-10:00

9:20-10:00

9:20-10:00

9:20-10:00

 

 

Танцевальная студия

«Держи ритм»

(Глазова О.А.) 

2-4

12:50-13:50

 

12:50-13:50

 

 

 

 Расписание кружков

для обучающихся основного общего и среднего общего образования

 

     День недели

 

Название         

 кружка

Классы

ПН.

ВТ.

СР.

ЧТ.

ПТ.

СБ.

«Вокальное пение»

(Гуляева Т.Н.)

5-11

(актовый зал, танц.класс)

 

13:30-14:30

 

 

 

 

«Выжигание»

(Кокович В.И.)

5-е

(кабинет технологии)

 

12:50-13:50

 

 

 

 

«Журналистика» (Озерова Т.Н.)

5-11

(31 каб.)

 

13:30-15:30

 

 

 

 

«Клуб юных математиков»

(Жигадло Л.Н.)

5-7

(26 каб.)

 

12:40-13:40

 

12:40-13:40

 

 

«Клуб путешественников»

(Тарева А.В.)

5-11

(10 каб.)

 

 

 

 

12:50-14:50

 

«Школьный театр»

(Доценко Е.М.)

 

7-8

(28 каб.)

 

14:00-15:00

 

14:00-15:00

 

 

«Флористика»

(Иванова Н.Н.)

5-6 кл.

(кабинет технологии)

 

 

 

 

14:00-15:00

 

 

Дружина Юных пожарных «Команда 01»

(Голубев С.В.)

5-9 классы

(22 каб)

 

16:00-17:00

14:00-15:00

 

 

 

 «Смак»

(Ковтонюк Т.С.)

5-7 классы

(каб. кулинарии)

 

12:50-13:30

 

 

12:50-13:30

 

«Школа актива»

(Гуляева Т.Н.)

7-11

(конференц- зал)

 

 

 

13:30-14:30

 

 

ЮИД «Дорожный патруль»

(Голубев С.В.)

5-11 классы

(22 каб)

 

 

 

14:00-15:00

14:00-15:00

 

Юный краевед»

(Янчук Л.Б.)

5-11 классы

(школьный краеведческий музей, 19 каб.)

 

 

 

 

14:00-16:00

 

«Юный стрелок»

(Голубев С.В.)

5-11 классы

(конференц-зал)

 

14:00-16:00

 

15:00-16:00

 

 

 

Спортивные секции (школьный спортзал, стадион)

Название секций

классы

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

Сб.

 

Баскетбол

(Володина Л.А.)

 

5-11

 

13:30-15:00

 

 

13:30-15:00

 

 

Волейбол

(Поповиченко Е.Н.

8-11

 

 

13:30-14:30

13:30-14:30

 

 

 

Легкая атлетика

(Поповиченко Е.Н.)

 

5-11

 

15:00-16:00

 

 

13:30-14:30

 

 

Настольный теннис

(Кукушкин П.Н.)

 

1-4

 

13:30-14:30

 

12:40-13:40

 

 

 

Туризм

(Голубев С.В.)

 

5-11

15:00-16:00

 

 

 

 

 

 

Шашки

(Кокович В.И.)

 

1-5

 

 

 

12:50-13:50

(5 кл.)

12:50-13:50

(1-4 кл.)

 

 

Футбол

(Кукушкин П.Н.)

 

1-4

 

 

13:30-14:30

 

13:00-14:00

 

 

 

ВПФП

(Поповиченко Е.Н.)

5-11

 

 

14:00-15:00

 

 

 

14:30-15:00

 

 

ОФП

(Кукушкин П.Н.)

 

5-11

 

12:40-13:40

 

 

 

 

 

12:30-13:30

 

 

 Расписание работы детских общественных объединений, клубов

Название

Классы

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

Сб.

Вс.

 

Клуб общения «Синтон»

(Люлина Т.В.)

5-7

 

 

 

 

12:50-13:30

 

 

 

Клуб общения «Синтон»

(Белова О.В.

8-11

 

 

 

 

13:40-14:20

 

 

 

ДОО «ЮГР»

(Чечко К.А..)

2-4

13:00-14:00

 

 

 

 

 

 

 

ДОО «Кадет»

(Голубев С.В.)

5-11

 

 

 

 

14:00-15:00

 

 

 

ДОО «ЮИД»

(Голубев С.В.)

5-11

 

14:00-15:00

 

14:00-15:00

 

 

 

 

ДОО «Юный краевед»

(Янчук Л.Б.)

5-11

 

 

 

14:00-16:00

14:00-16:00

 

 

 

ДОО «Спортивный клуб»

(Володина Л.А.)

5-11

15:00-16:00

 

 

 

 

 

 

 

Клуб «Юнармия»

(Янчук Л.Б.)

 

5-11

 

 

14:00-15:00

 

 

 

 

 

Расписание занятий ВПК «Русские витязи» 

Класс

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

 

5 «А»

 

14:00-14:40

Строевая подготовка

Ст – 10

14:00-14:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

 

5 «Б»

14:00-14:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

14:00-14:40

Строевая подготовка

Ст - 11

 

 

6 «А»

 

 

 

 

13:00-13:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

13:00-13:40

Строевая подготовка

Ст - 9

 

6 «Б»

13:00-13:40

Строевая подготовка

Ст - 9

 

 

 

13:00-13:40

Тактика/огневая

(1,3 неделя месяца)

Голубев С.В.

 

7 «А»

 

 

13:00-13:40

Строевая подготовка

Ст – 10

 

12:00-12:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

7 «Б»

12:00-12:40

Строевая подготовка

Ст – 11

 

12:00-12:40

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

 

8 «А»

 

 

14:00-14:40

Строевая подготовка

Ст - 10

 

14:00-14:40

Тактика/огневая

(2,4 неделя месяца)

Голубев С.В.

 

8 «Б»

 

14:50-15:30

Строевая подготовка

Ст – 10

14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

 

 

9 «А»

 

14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В

14:00-14:40

Строевая подготовка

Голубев С.В.

 

 

 

 

9 «Б»

 

 

 

14:00-14:00

Строевая подготовка

Ст – 11

 

14:50-15:30

Тактика/огневая

Ст - 11

 

 

10 «А»

 

 

14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В.

 

 

 

 

 

11 «А»

 

 

 

 

 14:50-15:30

Тактика/огневая

Голубев С.В

 

 

 

Календарный план общешкольных мероприятий ДОО «ЮИД» на 2019-2020 учебный год

Месяц

Направление

Мероприятия

Классы

Сентябрь

Мероприятия по предупреждению детского травматизма

Викторина «В школу - по безопасной дороге»

1-11

Октябрь

Мероприятия по предупреждению детского травматизма

Игровая программа «Школа маленьких водителей», «Буду я с тобой дружить световозвращатель»

1-4

5-11

Ноябрь

Мероприятия по предупреждению детского травматизма

Викторина «Правила безопасности для пешеходов», «Отправляясь в путь, пристегнуться не забудь»

1-11

5-11

Декабрь

Мероприятия по предупреждению детского травматизма

Беседа с младшими школьниками «Зимняя дорога», «Не для того наши деды воевали, чтобы жизнь на дороге мы теряли»

1-5

1-9

2-4

Январь

Мероприятия по предупреждению детского травматизма

Сказка с элементами викторины для младших школьников «Ваня и его велосипед», «Велосипед без бед»

5-11

1-4

Февраль

 

 

 

Мероприятия по предупреждению детского травматизма

Мини-тест по правилам безопасного поведения на дороге зимой

5-11

5-7

Март

Мероприятия по предупреждению детского травматизма

Конкурс световозвращающих макетов «Чей портфель самый безопасный», «Каникулы должны быть безопасными»

5-7

1-6

Апрель

 

 

 

Мероприятия по предупреждению детского травматизма

Игровая программа «Заметный пешеход- безопасный пешеход», Подвижные игры с элементами ПДД»

5-9

9-11

Май

Мероприятия по предупреждению детского травматизма

Практикум «Я – юный инспектор движения» (в рамках деятельности ДОО «ЮИД»)

5-7

Беседа «Будь осторожнее!» (встреча с инспекторами ГИБДД), «Весело играем, о ПДД не забываем»

5-9

 

2020 год — год Памяти и Славы

  • План мероприятий, посвященных  75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

 

25.10.2019 г. состоялось  собрание для родителей обучающихся 1-4 ОО района по теме «Пусть  поколения знают, пусть поколения помнят…».

Своим опытом работы по духовно-нравственному воспитанию   в школе поделились  учителя начальных классов МБОУ СШ № 6 Апаренкова Ирина Анатольевна, Пермякова Наталья Владимировна. О значении победы советского народа  в Великой Отечественной войне  в послевоенной истории рассказала Капустина Л.Л., заместитель директора, о  своих  воспоминаниях о военных годах  рассказала  Воскресенская Влада Владимировна.

Кроме родителей МБОУ СШ № 6  на собрании присутствовали родители обучающихся МБОУ СШ № 1, МБОУ СШ № 2, МБОУ СШ № 8, МБОУ « Работкинская СШ», МБОУ « Подлесовская ОШ», МБОУ « Ждановская СШ, МБОУ « Стан- Шелокшанская ОШ».

  

 

 

29.11.2019г. в МБОУ СШ №6 в рамках деятельности муниципального ресурсного центра по направлению "Духовно- нравственное развитие и воспитание участников образовательного процесса " состоялось собрание для родителей обучающихся 7-8 ОО района по теме « И помнит мир спасенный …». Родительское собрание   проходило в форме литературной гостиной и было посвящено 75- летней годовщине победы в ВОВ. 

   

 

 

9 декабря 2019 г. в нашей школе прошло торжественное мероприятие, приуроченное празднованию Дня героев Отечества. В этот день в школе были проведены уроки-мужества с участниками урегулирования  военных событий в Сирии гвардии капитаном Бляблиным В.В. и гвардии майором Полушиным Е.А.

 

Для  приглашенных гостей в актовом зале школы была проведена концертная программа, которая включила в себя еще одно торжественное событие – вступление обучающихся вторых классов МБОУ СШ №6 в ряды детского общественного объединения «Юный гражданин России».

 

Данное мероприятие было наполнено трогательными моментами: видеосюжетами о военной трагедии в Сирии, рассказами героев – участников урегулирования данных событий, выступлением югровцев 4-х классов, клятвой  второклассников, вступающих в объединение «ЮГР», яркими номерами кадет и юнармейцев школы.

Видеосюжет о мероприятии Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке

 

 

    В соответствии с планом работы инновационной площадки «Нижегородчина - край моряков и корабелов» на 2019-2020 учебный год 18 декабря 2019 г. в средней школе № 44 г Н. Новгорода состоялась очередная встреча членов Ассоциации детских морских общественных объединений с адмиралами, посвященная 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие и кадеты нашей школы.

В ходе проведения встречи ребята посетили школьный музей Нижегородской  школы №44, посвященный морякам - юнгам.

  

На встрече с адмиралами наша команда «Кстовские речники» успешно поучаствовала в квесте «Судостроительные заводы Горьковской области в годы ВОВ».

  

По итогам проведения квеста наша команда заняла первое место и была награждена вымпелом.

 

 

   17 января 2020 года  кадеты нашей школы в составе отряда «Кстовские речники»  стали участниками  6-го областного фестиваля военно-морской и патриотической песни «Споемте, друзья», посвященный 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда и 90-летию Тани Савичевой. 

Данное мероприятие проходило в соответствии с планом совместной работы кафедры теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО НИРО, НООО «Ветераны Флота»,  Государственно-общественной организации «Ветераны подразделений особого риска»,  «Жители блокадного Ленинграда» города Нижнего Новгорода в школе № 44 с углубленным изучением отдельных предметов на базе инновационной площадки «Нижегородчина – край моряков и корабелов» 

Фестиваль был проведен в форме единого дня патриотических акций и включил в себя

- Уроки мужества,

- Экскурсию в школьном музее «Военно-морская слава нижегородцев»: «Это память о тебе, Ленинград».

- Фестивальный концерт «Споемте, друзья».

Уроки мужества проводили: ветеран ВОВ капитан 2-го ранга В.Н. Мокшин, ветераны ВМФ контр-адмиралы: Г.С. Яковлев, А.В. Медведенко, А.Н. Ивлиев, капитан 1-ого ранга А.П. Каракчеев, заместитель Председателя Регионального отделения ветеранов Подразделений особого риска С.Г. Крюков, ветераны ПОР В.Н.Дудкин и Л.А. Гаврилов; ветераны организации «Жители блокадного Ленинграда» Н.Ю. Курепина, Т.Я. Капитанова, В.С. Голиков, Г.К. Тыщук.

   В концерте наши кадеты – члены поискового отряда «Кстовские речники», замечательно исполнили свою отрядную песню «Морская песенка», а кадет 10 класса Сидорова Вера представила вниманию участников фестиваля песню «Ехали казаки домой».

 

 

    17 января  2020 года в нашей школе проходил районный конкурс чтецов «О героях былых времен…» в рамках  V муниципальных  Рождественских  образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники». Обучающиеся 1-4 классов школ Кстовского муниципального района продемонстрировали свое умение читать произведения в двух номинациях: обучающиеся 1-2 классов читали поэтические произведения, а обучающиеся 3-4 классов – прозаические. 

         Нашу школу представляли финалисты школьного этапа данного конкурса Емельянова Софья, обучающаяся 2 «А» класса, со стихотворением С. Кадашникова «Летела с фронта похоронка» и Тюлин Никита, обучающийся 3 «А» класса, с произведением С. Алексеева «Злая фамилия» (руководитель  Апарёнкова И.А.).

По итогам конкурса ребята стали призерами в своих номинациях (Оба заняли третье место)

Поздравляем!!!

  

 

27 января 2020 году наша страна отмечает 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. В рамках патриотической акции «Блокадный хлеб» в нашей школе прошли уроки-мужества, классные часы, литературные гостиные на тему «Блокадный хлеб».

  

В мероприятиях приняли участие 830 обучающихся 1-11 классов. Во время проведения уроков-мужества  использовались видео и аудио материалы, печатные издания, презентации по истории блокады Ленинграда. На литературных гостиных обучающиеся читали  стихи о блокаде Ленинграда, исполняли песню "Ладога" (о «Дороге жизни» по реке Ладога), знакомились с дневником Тани Савичевой - школьницы, которая с начала блокады Ленинграда стала вести записи. Девять страниц дневника, на шести из которых находятся  даты смерти близких людей, сейчас находится в Музее истории Ленинграда. И, конечно же – кусочек ржаного хлеба – символ жизни и надежды. Ребята узнали о ценности этого небольшого кусочка, который сохранил жизнь сотням тысяч наших соотечественников.

   

 

1 февраля 2020 в МБОУ СШ №6 была проведена областная научно-практическая конференция «История  Кстовской земли - часть Российской истории». Данная конференция была направлена на обмен опытом музейной работы и посвящена 75-летию Великой Победы и 90-летию образования Кстовского муниципального района. В данном мероприятии приняли участие педагоги, руководители школьных музеев, сотрудники учреждений культуры и дополнительного образования Кстовского района, а также  обучающиеся школ, студенты и преподаватели НГЛУ им. Н.А.Добролюбова. 

  

Открыла конференцию директор школы Ващановой Г.В., которая рассказала об истории создания и становления школьного историко-краеведческого музея. После интересной экскурсии в школьном музее, участники конференции представили свои выступления: «Музей ОО как средство реализации социального партнерства» (Янчук Л.Б. руководитель музея МБОУ СШ № 6), «Волонтеры Победы» (Шамшин Р, заместитель координатора НРО ВОД Волонтеры ПОБЕДЫ), «Природа Кстовского района как средство познания и воспитания» (Митрофанова Н.Н, методиста МБУ ДО ДДЮТ), « Год «Великого перелома»: основные аспекты проведения политики коллективизации в Кстовском районе» (Смирнов Ю.В., к.ф.н., ст.научный сотрудник МБУ «Кстовский историко-краеведческий музей»), «Фольклорно-игровые программы как средство трансляции традиционных народных ценностей» (Ольшевский В.Э. , директор МБУ КЦНК «Берегиня»).

     

    

Кроме этого, на конференции выступили обучающиеся: Самсонова Арина, кадет МБОУ СШ №6 с темой «Музей в моей жизни»,  Сусатов М, Зайцева А, обучающиеся МБУ ДО ДДЮТ выступили по теме «Почему нам интересно изучать родной край", студентки НГЛУ им. Н.И.Добролюбова, представили доклад и презентацию о нашем земляке, уроженце с.Кадницы Михаиле Кулагине, студенте НГЛУ, погибшего в первые месяцы Великой Отечественной войны. 

    

Итоги конференции были подведены Сенюткиной О.Н.,профессором НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, которая представила опыт работы музея университета. После оглашения спикером Сенюткиной Л.С. итогов этого мероприятия, всеми участниками была принята резолюция, где ключевым моментом стало решение об активном обмене опытом музейных практик.

 

В преддверии празднования великого праздника Победы в нашей школе проходит много интересных мероприятий. Так  25 февраля 2020 года кадеты 9-11 классов приняли участие в РосКвизе, подготовленном Сектором молодежной политики города Кстово совместно с представителями  партии Единой России и Волонтерами Победы.

  

Кадеты-старшеклассники проявили свои силы в викторинах и интеллектуальных заданиях, темой которых стали история праздника День защитника Отечества и 75-летие Великой Победы.

По итогам  РосКвиза первое место получила команда 11 А класса!

Поздравляем!!!

 

Книга воевала и воспитывала. Она помогла нашей стране выстоять и победить врага. Именно книге мы решили посвятить акцию, в которой примут участие обучающиеся школы с 1 по 11 классы. Каждому ребенку предлагается прочитать книгу о войне, тем самым сохранить в каждом из них память о страшных событиях, которые пережила наша страна и в которых одержала Великую Победу, ту, что нельзя забывать!  Рекомендательный список книг о войне, книжная выставка «Великой Победе посвящается…» оформлены в нашей школьной библиотеке.

Акция «Читаем книги о войне» проходит в школе с 20 февраля по 20 апреля 2020 года.

ПРОЧИТАННАЯ КНИГА О ВОЙНЕ - ТВОЙ ПОДАРОК КО ДНЮ ПОБЕДЫ!

 

12 марта 2020 года в нашей школе прошло торжественное вручение ветеранам ВОВ, а также «Детям войны» юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945гг.»

 

  

После вручения  сотрудниками МКУ "КУМ города Кстово» медалей, кадеты нашей школы, совместно с представителями Отдела культуры Кстовского муниципального района,  тоже поздравили дорогих ветеранов с такой знаменательной и радостной датой, подарив им праздничный концерт.

   

 

Мы рады, что концерт нашим гостям очень понравился и что люди, которые подарили нам МИР, получили большое удовольствие, посетив нашу школу. 

 

В марте 2020 года краеведческий музей нашей школы стал участником Областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций Нижегородской области, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 23 марта были подведены итоги и мы рады сообщить, что наш музей стал финалистом и попал в двадцатку лучших музеев Нижегородской области!

   

#наследникиПобеды#Образование52

 

Концерт к 75-летию Великой победы

 #наследникиПобеды#образование52#ДеньПобеды#9мая

 

Друзья! В преддверии дня Великой Победы У НАС РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ!

По итогам заседания экспертной комиссии Музея Победы (ссылка на сайт  музея https://victorymuseum.ru/), куда мы направляли конкурсные материалы, наш школьный краеведческий музей (руководитель Янчук Лидия Борисовна) вошел в состав участников долгосрочной программы «Школьный Музей Победы» !!! и ему присвоен статус партнера Музея Победы!!! Всех нас с вами с этим от всей души поздравляем

 

 

Волонтёры ПОБЕДЫ

Кадеты 8А класса Матюшенко Любовь и Скворцова Анастасия  (классный руководитель Дзюба Татьяна Александровна) в преддверии празднования 75-летнего юбилея Великой Победы приняли активное участие в районном интернет-проекте "Поздравление ветеранов с Днём Победы" в рамках Всероссийского общественного движения “ Волонтёры Победы”.

  

 

 ОКНА ПОБЕДЫ

Друзья, обучающиеся нашей замечательной школы приняли активное участие в АКЦИИ "ОКНА ПОБЕДЫ"!

Даже оставаясь дома, обучающиеся нашей школы смогли принять участие в массовом мероприятии, посвящённом Дню Великой Победы! Ребята украсили  окна своих домов в рамках акции символами победы, дав понять всему миру, что подвиг наших прадедов и дедов живёт в детских сердцах!

#окна_победы#наследникиПобеды

    

    

     

    

 

Сад Памяти Дома

В преддверии празднования Дня Победы стартовала международная акция САД ПАМЯТИ дома,  в которой наши ребята приняли активное участие!

    

      

    

    

 

В ПАМЯТЬ О ТРУДОВОМ ПОДВИГ ЖИТЕЛЕЙ КСТОВСКОГО РАЙОНА.

26 сентября 2020 года кадеты нашей школы приняли участие в мероприятии, приуроченном открытию  и освящению памятного знака  трудового подвига жителей Кстовского района – тружеников тыла, участвовавших в 1941 году в строительстве Горьковского оборонительного рубежа.

  

Инициатором проекта выступил кстовчанин Анатолий Демидович Солодуненко, который провел масштабную поисково-исследовательскую работу и сбор материала о трудовом подвиге жителей Кстовского района, проявленном в октябре-декабре 1941 года при строительстве оборонительных сооружений на танкоопасном направлении в районе Зеленого города и старой части города Кстово.

  

Кадеты школы несли почетный караул и подарили гостям мероприятия свои  творческие подарки.

 

 

 

 

Дневник школьных
мероприятий
2022-2023 учебный год

Поиск

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Российское движение
школьников

Безопасность образовательного процесса