День первый

Воспитанники лагеря познакомились с работой школьного краеведческого музея и деятельностью ДОО «Юный краевед» в рамках реализации инновационной площадки по теме:  «Героические страницы военно-морского  прошлого России на фоне  Нижегородской истории». Руководитель школьного музея провела для ребят вводное занятие по Дням воинской славы России.

День второй - третий

Воспитанники лагеря познакомились  с историей Блокадного Ленинграда и Сталинградской битвы . В ходе занятий ребята решали кроссворды.

День четвертый-пятый

Воспитанникам лагеря была показана презентация об Александре Невском  фильм о Ледовом побоище .  По окончании просмотра  ребята приняли участие в викторине на тему: «Что мы узнали о князе Александре Невском?»

Ребята просмотрели презентацию о Чесменском сражении.

День шестой-седьмой

Руководитель музея рассказала ребятам о победе русского флота  под командованием Петра Первого  над шведами у мыса Гангут, о победе русской эскадры над турецкой  у мыса Тендра. Ребята посетили районную библиотеку , где в ходе занимательной игры показали свои знания, полученные в ходе занятий.

День восьмой-девятый

Воспитанникам показывали  презентацию о Полтавской битве, рассказывали о Бородино. Ребята подготовили  выразительное чтение Бородино.

День двенадцатый-тринадцатый

Воспитанникам  рассказывается история возникновения праздника – Дня защитника Отечества.   Показывается презентация о Л.А.Чванове, чье имя носит улица в нашем городе, на которой расположена школа № 6.

День четырнадцатый

По итогам реализации проекта № 3 «Дни воинской славы России» были награждены самые активные и творческие ребята.