• Презентация "Программа военно-патриотического клуба «ЮНАРМЕЕЦ» Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»"

• Презентация "Российское движение юнармия"

•  ПЛАН мероприятий ДОО «Юнармия» по военно-патриотическому и спортивному воспитанию на 2019-2020 учебный год.

"Юнармеец - это звучит гордо!"

С 1  июня 2020 г.  стартовал региональный проект "КАНИКУЛЫ.ОНЛАЙН", в рамках которого с 1 по 5 июня проходит юнармейская онлайн-смена.

Пять юнармейцев нашей школы (Минахметов Артур, Быков Владислав, Зимин Семен, Логинова Алина и Осипова Алеся – кадеты 7б класса) стали представителями от Кстовского муниципального района. Напомним, что ВПК «Юнармеец» в школе функционирует с 2015 г., руководителем клуба, а также куратором ребят в онлайн- смене является Лидия Борисовна Янчук. Ежегодно наши юнармейцы принимают участие в слетах и в летних  юнармейских сменах, но лагерь – онлайн для ребят стал новинкой. Организаторы лагеря включили в программу:

• Встречи с известными нижегородцами

• «Диалоги с героями»

• Мастер-классы

• Зарядки с Олимпийскими чемпионами

А также дают возможность ребятам

• Узнать секреты парашютной подготовки

• Познакомиться с поисковой деятельностью

• Найти новых друзей

• Проявить  свои лидерские способности и умение работать в команде.

Ежедневно мы следим за успехами наших ребят в социальной сети ВКонтакте в группе Патриот 52 #патриот_52  и желаем им успехов!!!

Участие в Конкурсе Ассоциации детских морских объединений

Ребята - юнармейцы принимали участие в Конкурсе Ассоциации детских морских объединений Нижнего Новгорода  на лучшую исследовательскую работу, посвященную 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Представляем работы участников конкурса о наших земляках – кстовчанах , героях Великой Отечественной войны.

• Научный очерк на тему: « Моряки - горьковчане - Герои Советского Союза» (Александр Александрович Сутырин)

• Научный очерк на тему: «Моряки - горьковчане – участники Великой Отечественной войны» (Иван Семенович Рачков)

Экскурсия

Юнармейцы нашей школы впервые 16 октября 2019 г. были приглашены в подразделение военной полиции в г. Кстово, которое базируется в расположении в/ч 64120. Для ребят была подготовлена интересная обзорная экскурсия. где ребятам рассказали о целях и задачах военной полиции. В заключении встречи ребят посвятили в членов военной полиции и вручили значки подразделения. В дальнейшем такие встречи решено сделать традиционными.

Торжественное принятие присяги в члены военной полиции.

Юнармейский оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец – 1» - 2019 г.

С 30 июня по 17 июля 2019 г. на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России (г.Кстово, Нижегородская область) проходила II  смена  юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского Федерального округа «Гвардеец-1». В течение этой смены военную подготовку проходили 180 обучающихся старшего школьного возраста из регионов ПФО.  Команда нашей школы (в состав вошли обучающиеся МБОУ СШ №6 и Новоликеевской СШ, руководители: Голубев С.В., Орлов Н.Ю) представляла не только город Кстово, но и всю Нижегородскую область.

ВПК «Юнармеец»

В 2016 г. в МБОУ СШ №6 появилось военно-патриотическое движение «Юнармия». На сегодняшний день 45 кадет нашей школы вступили в ряды юнармейцев.

Для развития направлений Юнармии в школе реализуется программа ВПК «Юнармеец». Движение Юнармия возглавила Янчук Лидия Борисовна.

За время существования Юнармии в школе воспитанники-юнармейцы приняли участие в следующих мероприятиях:

- Участие в открытии Всероссийских спортивных игр инженерных войск ( полигон в/ч 64120)

- Участие в областном смотре-конкурсе военно-патриотических клубов и объединений  «Юнармии» ( участвовала руководитель Янчук Лидия Борисовна)

- Участие в мероприятие «Посвящение второклассников  в ДОО «Юный гражданин Росcии»

- Участие юнармейцев  в районном смотре  детских общественных объединений

- Участие в школьных военно-спортивных играх в рамках работы пришкольного летнего лагеря «Русские витязи»

- Участие юнармейцев в учебно-тренировочных занятиях  в в/ч 64120

- Участие команды юнармейцев в военно-спортивной игре «Тяжело в учение -легко в бою в в/ч 64120

Сердечная благодарность

Администрация, обучающиеся, родители выражают сердечную благодарность депутату Государственной Думы Панову Владимиру Александровичу, депутату Законодательного Собрания Нижегородской области, генеральному директору ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Коваленко Алексею Николаевичу, депутату Законодательного Собрания Нижегородской области, военному комиссару Нижегородской области Пакову Владимиру Николаевичу за предоставленную возможность, финансирование, участие команды кадетов нашей школы во Всероссийском военно-патриотическом слете-форуме "Мы-патриоты России!" в городе Анапа с 12.09.-17.09.2017г.

Юноармейский оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец – 1»

С 12 по 29 июня на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России (г.Кстово, Нижегородская область) проходила I смена  юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского Федерального округа «Гвардеец-1». В течение первой смены военную подготовку проходили более 250-ти учащихся старшего школьного возраста из регионов ПФО.  Нижегородскую область представляла команда города Кстова, а именно обучающиеся кадетских классов нашей школы.

За время первой смены лагеря «Гвардеец – 1» ребята приняли участие во многих мероприятиях  по обще-физической, строевой, огневой, тактической и другим видам армейской подготовки, а также в различных спортивных и творческих состязаниях, где получали навыки работы в команде.

В день закрытия лагеря «Гвардеец – 1» были объявлены результаты и названы команды, занявшие призовые места.

Наша команда заняла II почетное место!

Мы гордимся нашими кадетами!!!