Распространение передового педагогического опыта

28.02.2018 в МБОУ СШ №6 состоялся семинар муниципального ресурсного центра по направлению " Духовно-нравственное воспитание и развитие участников образовательного процесса" по теме "  « Актуальные вопросы и проблемы организации духовно- нравственного воспитания школьников. Нравственность и будущее человечества» в рамках которого Кожаева Наталья Александровна провела  открытый урок  в 9б кл. по теме "Обучение комплексному анализу текста при подготовке к ОГЭ. "

Педагоги района. присутствующие на семинаре, дали высокую оценку уровню педагогического мастерства педагога.

27.02.2018 в рамках работы районного методического объединения учителей биологии был проведен открытый урок по биологии в 5а кл. Урок провела Ващанова М.В. Тема урока " Между небом и землей" ( наземно- водная среда обитания).

12.10.2017 в рамках РМО учителей информатики был проведен открытый урок в 6а кл по теме " Разновидности объектов и их классификация". Урок подготовил и провел учитель информатики Одинцов Сергей Михайлович.

27.02.2017 в рамках ОМП ИМО " Организация подготовки обучающихся к прохождению  ГИА в 2016-2017 уч.г." были проведены мероприятия по обмену педагогическим опытом по подготовке выпускников 9,11 кл. к ГИА.
       Педагоги школы провели открытые уроки для учителей школ- партнеров и обменялись опытом подготовки выпускников к ГИА.
Т.Н.Озерова провела открытый урок по русскому языку  в 9а кл по теме " Обособленные члены предложения"

Л.К.Зоркова провела открытый урок по алгебре в 9а кл. по теме " Способы решения квадратных уравнений"

18.10.2016 состоялось заседание районного методического совета учителей нач. кл. по вопросу подготовки обучающихся к написанию Всероссийских проверочных работ ( ВПР). Педагоги школы поделились своим опытом по темам:

• Чернова Н.В. : " Опытно практическая работа по формированию умения решать текстовые задачи, содержащие величины."
• Романова О.А. " " Использование проблемных ситуаций при изучении величин в начальном курсе математики"
• Белова Г.А. " Анализ типичных затруднений по основным блокам содержания обучения математике по результатам ВПР-2016. Пути их предупреждения и устранения"
• Апаренкова И.А. продемонстрировала открытый урок в 3 кл. по теме " Числа и фигуры"

20.01.2016 Саксина  Наталья Александровна показала  мастеркласс в рамках РМО учителей обществоведческого цикла  по теме "Повышение качества обученности средствами внедрения новых современных педагогических технологий , позволяющих переосмыслить содержание урока" (защита проектов " Русские земли под игом Золотой Орды"). Урок проводился  в 10а классе.

21.10.2015  - мастеркласс Саксиной Натальи Александровны в раках РМО учителей обществоведческого цикла по теме " Повышение  качества обученности средствами внедрения новых современных технологий, позволяющих переосмыслить содержание урока". Демонстрация открытого урока по истории России в 10 классе по теме "" Русские земли под игом Золотой Орды"

28.10.2015 - Апаренкова Ирина Анатольевна провела открытый урок по теме " Пословица недаром молвится" во 2а кл. в рамках областных квалификационных курсов ГБОУ ДПО НИРО для учителей начальных классов.