Добро пожаловать на сайт МБОУ СШ №6.

Наша школа – это «Седьмой континент», где мир взрослых людей и мир каждого ребенка сливается в единую гармонию. Где духовные и моральные принципы педагогов, учащихся, родителей создают атмосферу, неповторимость которой каждый из нас испытывал в своем детстве В которой формируются человеческие качества учеников, их культура, понимание стремления к образованию, его ценности.

Школа — это то место, где зарождается будущее России, благополучие будущих поколений. Одна из важнейших задач школы — создание такого образовательного пространства, в котором максимально реализуются заложенные возможности каждого ученика, как залог его успешной дальнейшей жизни в целом. Обучение в школе проводится по государственной общеобразовательной программе, при этом к учащимся предъявляются весьма высокие требования — все традиционные школьные предметы преподаются фундаментально. Активный и здоровый образ жизни — залог успеха!

В свободное время, в дни школьных каникул обучающиеся играют в баскетбол, волейбол, участвуют в олимпиадах и конкурсах, изучают историю Родного края, обучаются игре на музыкальных инструментах и вокалу, работают в литературной студии и художественной мастерской, ходят на дискотеки, побеждают на соревнованиях. У нас есть огромный энтузиазм созидания, мы ежедневно строим наше общее будущее вместе с детьми, их родителями и педагогами.

Всероссийская встреча с родителями

14 сентября 2018 года в 11.00 состоится Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Сергеевича Кравцова.

В рамках встречи будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В день проведения мероприятия будет проводиться онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра "Россия Сегодня", адрес: http//pressmia.ru/presclub/20180914/952047966.html. Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Справочно

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.