Краткая информация

по организации образовательной деятельности школы

Основной целью деятельности школы является образовательная деятельность по реализации основных образовательных программ следующих уровней: начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Нормативный срок освоения основных образовательных программ:

- начальное общее образование – 4 года;
  - основное общее образование – 5 лет;
  - среднее общее образование – 2 года.

Образовательная деятельность школы лицензирована (лицензия № 929 от 08.10.2015) и аккредитована (свидетельство о государственной аккредитации рег.№ 972 от 11.07.2011. Свидетельство действительно до 11.07.2016г)

Все обучающиеся школы получают образование в очной форме (в соответствии с заявлениями законных представителей).

Обучение в школе ведется на русском языке, государственном языке Российской Федерации.

Обучение по основным образовательным программам ведется на бесплатной основе. Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования реализуются за счет ассигнований бюджета субъекта РФ (Нижегородская область).

Уровень начального общего образования осваивают – 378 человек
  Уровень основного общего образования – 320 человек
  Уровень среднего общего образования – 47 человек

Школа осуществляет образовательную деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ следующих направленностей:
  - технической;
  - естественнонаучной;
  - физкультурно-спортивной;
  - художественной;
  - туристско-краеведческой;
  - социально-педагогической.

Реализация дополнительных общеобразовательных программ не является основной целью деятельности школы.

•    Учебный план на 2017-2018 учебный год

•    Приложение к учебному плану на 2017-2018 учебный год

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

•    Описание основной образовательной программы

•    Приложение 1 к основной образовательной программе школы

•    Часть 1. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

•    Изменения к ООП НОО

•    Аннотации к рабочим программам в составе основной образовательной программы начального общего образования

•    Рабочие программы по УМК "Планета знаний» в составе основной образовательной программы начального общего образования

•    Часть 2. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

•    Изменения к ООП ООО

•    Аннотации к рабочим программам в составе основной образовательной программы основного общего образования

•    Рабочие программы в составе основной образовательной программе основного общего образования

•    Часть 3. Образовательные программы основного общего образования (6-9 классы) и среднего общего образования (10-11 классы)

•    Адаптированные образовательные программы 1-4, 5-9 классов (часть 4).

•    Адаптированные образовательные программы (часть 5).